TUTUP
TUTUP
MINIMIZE
CLOSE
POLITIK

Dipimpin Ketua DPRD, Ini Susunan Tim Pemenangan Ahok-Djarot

"Sekarang kita komunikasi dengan partai politik semuanya."
Dipimpin Ketua DPRD, Ini Susunan Tim Pemenangan Ahok-Djarot
Ketua DPRD DKI Prasetyo Edi Marsudi. (ANTARA FOTO/Hafidz Mubarak A)

VIVA.co.id – Ketua DPRD DKI yang juga menjabat sebagai Sekretaris Dewan Pimpinan Daerah (DPD) Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) DKI Prasetio Edi Marsudi, memimpin tim pemenangan pasangan petahana Ahok-Djarot di Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) DKI 2017.

Pras, sapaan Prasetio, mengatakan susunan tim pemenangan akan diserahkan ke Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) DKI. Tim, saat ini bergerak, memulai upayanya memenangkan pasangan Ahok-Djarot.

Menurut Pras, konsolidasi dengan empat partai politik pengusung Ahok-Djarot, PDIP, Golkar, Hanura, dan Nasdem, adalah hal yang mula-mula dikerjakan tim.

"Sekarang kita komunikasi dengan partai politik semuanya," ujar Pras di Balai Kota DKI, Selasa, 4 Oktober 2016.

Pras mengatakan Rumah Lembang di kawasan Menteng, Jakarta Pusat, menjadi markas utama tim pemenangan. Saat ini, Pras mengatakan, tim masih merasa belum perlu menggandeng lembaga survei untuk mengumpulkan data guna merumuskan strategi pemenangan. Tim masih merasa mampu bekerja dengan kekuatannya sendiri.

"Sementara belum (menggandeng lembaga survei)," ujar Pras.

Berikut, adalah susunan lengkap tim pemenangan Ahok-Djarot:

Dewan Pengarah:
Ahmad Basarah
Eriko Sotarduga
Jefrri Darmadi
Effendy Choirie (Gus Choy)
Dadan Rusdiana
Agun Gunanjar Sudarsa
Fayakhun Andriadi
Gatot Sudariyanto

Ketua:
Prasetio Edi Marsudi

Wakil Ketua:
Mohammad Sangaji
Bambang Waluyo Wahab
Wibi Andrino
Dono Prasetyo

Sekretaris:
TB Ace Hasan Syadzily

Wakil Sekretaris:
Yuke Yurike
Abdul Canter
Virgie Baker
Michael Umbas

Bendahara:
Charles Honoris

Wakil Bendahara:
Nadya
Baskara Sukarya
Anies Hasan
Joice Triatman
Manuhara Siahaan

Bidang Sumber Daya dan Kreatif:
Aria Bima
Soelchan Effendie
Mutiara Indah
Jhony Putra
Franc Tumanggor

Bidang Data dan Informasi:
Eva Sundari
Muhammad Omar Sjarif
Honey Annisa
Mohammad Pradana
Hariadhi
Kamilus Elu
Irvan Habibi Pulungan

Bidang Perlengkapan dan Rumah Tangga:
Mahmudin Muslim
Dr Budi Suprapti
Budi Kurniawan
Haritz Rahman Hakim
Agus Lomboan
Rendy Rizki Siregar
Sulistyani
Yovita Octaviani

Bidang Kampanye dan Sosialisasi:
Merry Hotma
Nurmansyah Tanjung
Basri Baco
Slamet N Riyadi
Syarifuddin
DR Mulawarman Hanase
Bestari Barus
Guntur Romli

Bidang Penggalangan Massa:
Arif Wibowo
Samsir Rambe
Andien Bachtiar
Hasan Basri Umar
Rendy Reinhart

Bidang Media:
Martin Manurung
Charles Malkiansyah
Afriadi Rosdi
Gaya Kartasasmita
Clara Tampubolon

Bidang Hukum dan Advokasi:
Pantas Nainggolan
DR Tommy Sihotang
Sirra Prayuna
Gelora Tarigan
Taufik Basari
Ruddin Akbar Lubis
Rian Ernest
Abdul Qodir
M Jaya Butarbutar
Jamaludin Lamanda
Andana Marpaung
Hilman Panjaitan

Bidang Khusus:
Masinton Pasaribu
DR Tonny Tjahja Rimbawan
Jamaludin Kainubun
Latifah Al Anshori
Dipo Nusantara

Juru Bicara:
Ahmad Basarah
Komaruddin Watubun
Eriko Sutarduga
Sarifuddin Sudding
Miryam Yani
Very Yonnevil
Dr Donny Tjahja Rimbawan
Taufik Basari
Bestari Barus Sophia Latjuba
Ansy Lema
Raja Juli Antoni
Nevi Ervina
Ruhut Sitompul
Jerry Sambuaga

Bidang Keamanan:
Audi Tambunan
Isyak Syah
M Ichsan
Umar Oetenan
Anwar Sjani
Alexander BS

Bidang Korda Jakarta Timur:
William Yani
Taufik Azhar
Top Sihombing
James Arifin Sianipar

Bidang Korda Jakarta Pusat:
Masinton Pasaribu
Farida Listuti
Rudin Akbar Lubis
Lathifah Al Anshori

Bidang Korda Jakarta Barat:
Darmadi Durianto
H Hamidi
Fathi R Sidiq
Abdul Aziz Muslim

Bidang Korda Jakarta Utara dan Kep Seribu:
Charles Honoris
Ramli Muhammad
Ahmad Sururi Afif
Ahmad Sahroni

Bidang Korda Jakarta Selatan:
Gembong Warsono
Michael Hidayat
Ruslan Amsari
M Soleh
Wibi Andrino

KOMENTARI ARTIKEL INI
TERKAIT
BACA ARTIKEL MENARIK LAINNYA
Load More...
TERPOPULER
TUTUP